18.10.2015      136      0
 

VegMix.ru — вегетарианство как стиль жизни


VegMix.ru - вегетарианство как стиль жизниВ этом году я написал несколько статей о питании, которые вошли в цикл «Пища Силы». Эти публикации вызвали активное обсуждение — читатели задавали разные вопросы и просили продолжать писать на эту тему. Мне и самому эта тема очень близка, поэтому у меня в черновиках уже были наброски новых статей.

По-моему я уже где-то писал, что с января этого года я полностью перешёл на вегетарианское питание. Не придавал этому особого значения, и нигде среди знакомых и друзей этого не афишировал. В конце июня я был приглашён на день рождения своего старого приятеля, у которого был юбилей — 35 лет. По такому случаю собралось большая компания, человек 25-30. И когда все приступили к трапезе вдруг выяснилось, что я не ем мяса. На меня мгновенно обрушился шквал вопросов — «а что ты ешь?», «как ты пришёл к вегетарианству?» и «как ты вообще с этим живёшь?». Расспросов было настолько много, что в начале я даже растерялся — искренне не ожидал, что такое простое заявление, что я не ем мяса, вызовет такой дикий ажиотаж в компании. Подавляющее большинство знакомых откровенно не поняли такого моего выбора в плане рациона питания, назвав это «тараканами» и  прочими «милыми» словами. Но были и те, кто начал задавать нормальные вопросы о моём дневном рационе, рецептах и прочих вещах, касающихся вегетарианства. Тем, кто интересовался темой активно, я раскидал ссылки на мои статьи на СекретБлоге. Статьи были прочитаны, после чего стали снова звучать просьбы о том, чтобы я писал новые статьи (просьбы уже от моих знакомых). В конечном итоге, я принял решение создать отдельный проект, который будет полностью посвящён вегетарианству.

Идея создания такого сайта витала в мыслях уже довольно давно. У меня накопилось уже очень много информации о правильном питании и здоровом образе жизни, которые я не выкладывал на СекретБлог только потому, что он посвящён совсем другим вещам. Я всегда хотел сохранить тематику этого блога. И статьи о питании здесь не совсем уместны. То, что я всё же опубликовал: о проростках, о Пище Силы — было спонтанным желанием поделиться по-настоящему интересной информацией. Интерес к этим статьям у читателей блога и сыграла одну из решающих ролей в создании нового проекта.


Что будет интересного на новом проекте:

1 — Я буду постепенно делиться рецептами вегетарианских блюд, коих накопилось уже немало. Однако блог не будет превращён в очередной сборник вегетарианских рецептов, коих в интернете уже немало. Рецепты будут лишь разделом сайта, важным, но не определяющим.

2 — Я наконец-то разгребу свои черновики и начну дальше публиковать статьи о продуктах питания. В этих статьях я буду затрагивать как суперфуды, о которых я уже писал на этом блоге (Спирулина, Гинкго Билоба, Расторопша и пр), также буду делиться интересной и полезной информацией в целом о пище. Лично для меня этот раздел, скорее всего, будет самым основным.

3 — Вегетарианство — это не просто очередная система питания. Быть вегетарианцем — значит иметь определённые взгляды на жизнь. Я буду писать статьи, которые будут касаться психологической стороны вегетарианства. В этих статьях я буду делиться своим жизненным опытом в срезе этой системы питания.

4 — Буду активно развивать раздел «Видеотека», в котором буду публиковать интересные фильмы о еде и здоровом питании в целом. У меня набралась уже довольно внушительная коллекция таких фильмов, которыми я буду рад поделиться с читателями. Информация, представленная в этих фильмах, в своё время оказала существенное влияние на мой взгляд на питание. Появляются и новые фильмы, которые я буду также выкладывать на блог.

Это пока основные разделы нового проекта. Скорее всего в будущем появятся новые.

Некоторые статьи и публикации я буду выкладывать сюда в виде анонсов, чтобы читатели СекретБлога были в курсе полезной информации. Некоторые продукты имеют очень серьёзное влияние на практику медитации, поэтому я считаю важным сообщить о них на этом блоге.

Итак, приглашаю всех на мой новый блог — «VegMix.ru — вегетарианство как стиль жизни». Начал он свою жизнь несколько дней назад, информации на нём пока ещё мало, но ведётся активная работа по наполнению блога статьями.

Всем, кому интересна эта тема, могут вступить в группу блога ВКонтакте, и подписаться на наш новый канал на Ютубе.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе