24.10.2015      315      2
 

Имбирь — очищение чакр и чакральных каналов


Имбирь - очищение чакр и чакральных каналовНа днях, во время написания статьи про имбирь, я вспомнил разговор с одной из читательниц, который состоялся на нашем форуме в этом году. Читательница пожаловалась на то, что у неё постоянно холодные руки, что она постоянно мёрзнет и испытывает из-за этого дискомфорт. Я посоветовал ей позаниматься медитацией на расслабление, на что она ответила, что уже занимается описанной мной техникой, однако проблема не уходила. Холодные руки, а иногда влажные руки – симптом того, что чакры и чакральные каналы работают неправильно. Руки – очень чувствительный энергетический инструмент, по которому можно получить точные данные о самых незначительных изменениях в теле и энергетике. Тогда я вкратце описал ей рецепт, который поможет решить её проблему. После описания рецепта я сказал, что как будет время, напишу подробную статью на эту тему, т.к. информация будет очень полезна всем, кто занимается энергетическими практиками. Потом меня закрутил водоворот дел, и о статье я как-то позабыл. И вот сегодня возвращаюсь к этому вопросу снова.

Этим рецептом со мной поделилась филиппинский хилер Мария Джоселин Биласано, когда пару лет назад я был на её семинаре. Перед этим у меня в жизни случились определённые события, которыми я вкратце поделюсь.

В позапрошлом году произошёл один инцидент, в суть которого вдаваться не стану. Скажу лишь то, что мне пришлось пользоваться силой, к которой я прибегаю крайне редко. Ситуация была очень напряженная, и, по всей видимости, я не смог до конца сохранить внутреннее спокойствие в процессе её решения, и моя седьмая чакра слегка пошла вразнос. Придя домой после того случая, я испытывал небольшую головную боль. После медитации боль прошла, и я как-то позабыл об этом случае со временем. Примерно через пару недель у меня начали проявляться головные боли, которые успешно снимались медитациями. Я несколько раз целенаправленно занимался ими, и проблема решалась на какое-то время, но потом вновь возвращалась. В итоге головная боль стала появляться довольно часто тогда, когда я находился вне медитации. Когда же я садился медитировать, она, словно выключатель щёлкали, тут же исчезала. Я всячески себя продиагностировал – всё было в норме. В итоге я пришёл к мысли, что головная боль у меня возникает из-за напряжённой работы, которой было выше крыши в тот период. Боль досаждала мне месяца 2-3, приходилось постоянно на неё отвлекаться, время от времени входя в медитацию в течении дня, чтобы её снять.

В конце 2013г приехала Мария, на семинары которой мы ездим почти регулярно. Я уже вкратце упоминал о Марии на форуме и статьях, повторюсь. Филиппинские хилеры – люди, которые голыми руками, в самом прямом смысле этой фразы, могут погружаться в физическое тело пациента для лечения тех или иных проблем. Кто-то в это верит, кто-то нет – дело каждого. На ютубе полно роликов с самыми разными мнениями. У меня есть любительское видео того, как работает хилер. К сожалению, оно на старой видеокассете, оцифровывать его некогда. В общем, традиция филиппинских хилеров имеет историю в несколько тысяч лет. Информацию можете поискать в интернете если будет интересно, статья не об этом.

Мне всегда были интересны подобные практики, поэтому я с удовольствием езжу на семинары Марии, когда она приезжает к нам — информацию она даёт крайне интересную. И вот в конце того семинара, когда группа с ней прощалась, она сама подошла ко мне и сказала, что у меня дисбаланс седьмой чакры. Через переводчицу она описала мне рецепт с имбирём, к которому я тогда отнёсся весьма скептически. Но из уважения к ней, я поблагодарил за информацию. На прощанье она мне сказала только одно – попробуй.

Приехав домой, я не сразу вспомнил об этом её рецепте. Примерно через неделю, когда у меня вновь случился приступ головной боли, я купил в магазине корень имбиря и решил попробовать то, что мне советовала Мария. Мой скепсис заключался в том, что я искренне не мог поверить в то, что такое простое растение как имбирь может как-то серьёзно влиять на чакры. Имбирь мне давно был хорошо знаком. Но я и не подозревал о таком его свойстве.

Рецепт – пошаговое приготовление настойки имбиря

1 – Нужно правильно выбрать имбирь. В статье о свойствах имбиря я подробно описал как выбрать и хранить имбирь – ближе к концу статьи, «Способы хранения имбиря – полезные советы». Обязательно ознакомьтесь. Важно купить качественный корень.

2 – Очистите имбирь от кожицы. Возьмите самый острый нож (если есть керамический будет идеально), и тоненькими колёсиками нарежьте имбирь. На этот рецепт нужно примерно грамм 200 корня имбиря.


3 – Возьмите эмалированную кастрюлю. На форуме меня тут же спросили, почему именно эмалированную. Поясняю. Металлическая кастрюля (металл здесь не так важен, суть одна) в процессе нагревания вызывает окисление витаминов и минералов. Т.е. если вы варите сок на зиму, то львиная доля витаминов будет разрушена как вследствие нагревания сока, так и из-за окисляющего воздействия самой кастрюли. В металлической ёмкости также нельзя засаливать соленья (огурцы, помидоры и пр.) по той же причине. Кто знаком с деревенскими способами консервации, скажем, капусты, знают, что капусту издревле квасили в деревянных кадушках. В общем, если у вас нет эмалированной кастрюли, обязательно её купите. Дома такая посуда должна быть в обязательном порядке – в быту пригождается, особенно в дачный сезон. Для нашего рецепта потребуется кастрюля на 5-6 литров.

4 – Возьмите питьевую или фильтрованную воду, залейте её в кастрюлю, положите нарезанный имбирь. Поставьте кастрюлю на медленный огонь с расчетом, чтобы примерно минут за 20 вода начала закипать. Как вода начнёт закипать, возьмите деревянную лопаточку и помешивайте имбирь ещё минут 10. Потом закройте кастрюлю крышкой и укутайте полотенцем часа на 3-4, чтобы имбирь отдал всю свою пользу отвару.

5 – Через 3-4 часа приготовьте для процесса лечения имбирём следующее:

— 2 табуретки (можно два стула),

— таз для белья (небольшой пластиковый),

— полный электрический чайник воды, который можно будет оперативно вскипятить, когда это потребуется,

— полотенце.

6 – Поставьте табуретки друг напротив друга. На одной будете сидеть вы, на второй будет стоять кастрюля с имбирным отваром. Перед тем, как поставить на табуретку кастрюлю с имбирём, поставьте таз, в который уже и ставьте кастрюлю. Кастрюля будет доверху заполнена отваром, и используя таз вы не зальёте пол.

7 – Опустите в кастрюлю с отваром мизинец любую кисть. Вода должна быть максимально горячей – на грани того, чтобы её можно было терпеть. Если отвар тёплый, то вскипятите чайник и добавьте воды в кастрюлю для достижения нужной максимально терпимой температуры.

8 – Опустите обе кисти в кастрюлю полностью. Имбирь при этом выбрасывать не надо. Он должен находиться в кастрюле всё время приёма такой имбирной ванночки для рук. Время от времени подливайте горячую воду, чтобы сохранять высокую температуру отвара. Держать руки нужно 20-30 минут (я в первый раз держал почти 40).

9 – Перед ванночкой можно принять имбирь ещё и внутрь. Для этого его также надо порезать тоненькими колёсиками, максимально их измельчить, добавить мяты, ромашки, и залить некрутым кипятком в керамический чайник. Настоять примерно 20-30 минут. Выпить желательно с мёдом. Т.е. выпили стакан имбирного чая, и тут же начали принимать имбирную ванну для рук.

10 – Всё это проделывается перед самым сном – сделали процедуру и сразу легли спать. Руки после ванночки мыть не надо. Легонько промокните их полотенцем и всё.

 

Вот такой вот простой рецепт.

Как я уже сказал, проделывал я это всё с большим скепсисом. Однако уже через 20 мин у меня полностью прошла головная боль. В седьмой чакре появилось такое ощущение, что буд-то в ней кто-то копается, делая лёгкий приятный массаж. На утро я проснулся мощным и бодрым. Головные боли с того вечера прошли полностью и больше меня не беспокоили.

 

В каких ситуациях поможет такой рецепт

1 – Ванночку для рук из настоя имбиря можно использовать в чисто профилактических целях. Такая процедура прекрасно поднимает общий энергетический тонус, снимая усталость, вызванную потерей энергии. Процедуру можно делать 1-2 раза в неделю.

2 – Хорошо помогает в случаях, когда имеет место быть дисбаланс в работе чакр – описанный мной случай. Процедура налаживает работу проблемной чакры, гармонизирует её.

3 – Прекрасный рецепт для тех, кто страдает проблемой холодных или постоянно мокрых рук. Это симптом неверной работы чакральных каналов. Проделывая такие ванночки, их работа восстанавливается. Рецепт будет одинаково полезен и тем, кто испытывает проблемы с постоянно холодными ступнями. Суть проблемы идентична. В этом случае в настое имбиря надо держать не руки, а ноги. Для этого тару надо будет увеличить раза в два, аналогично и количество имбиря для настойки также увеличивается в 2 раза.

4 – Процедура для кистей рук будет крайне полезна не только для восстановления энергетики, но и для нормализации работы физических меридианов тела, выход которых есть в руках (см. картинки). Кроме меридианов, на руках есть выходы каналов, относящихся к органам нашего тела. Поэтому процедура с имбирём будет напрямую оздоровительно влиять на работу всех органов.

меридианы руки         выход органов тела на ладони

Хотя бы раз проделайте описанную процедуру с настоем имбиря. Отдача для здоровья от неё действительно очень необычная и мощная.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Обсуждение: 2 комментария
  1. Татьяна:

    Благодарю, ценна каждая ваша статья! А если сделать концентрировпнныц отвар и принять целую ванну, погрузившийсь всем телом?

    Ответить
    1. Ведич:

      На руках и ногах есть точки-выходы чакр и энергетических каналов, на них производится воздействие, суть в этом. Можете и ванну попробовать принять. Но всему должна быть мера (в плане концентрата).

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе