07.03.2015      122      0
 

Обновление дизайна


SecretBlog.ru - обновление дизайнаДолго не хотел трогать традиционный дизайн блога, но посмотрев статистику посещения за прошлый год, обнаружил, что почти 50% читателей блога — люди, использующие для чтения планшеты и смартфона. Старый шаблон плохо подходил для чтения с мобильных гаджетов, поэтому мной было принято решение о кардинальной смене оформления.

Что поменялось:

1 — Первая, и самая главная перемена — адаптивный дизайн. На блог была поставлена самая современная тема, которая умеет подстраиваться под любое разрешение экрана — блог будет автоматически масштабироваться под планшеты и смартфоны с максимально широким диапазоном диагонали экрана. При этом будет также масштабироваться меню и все блоки, отображаемые в паблике. Восприятие информации теперь будет максимально комфортное.

2 — Специально не стал применять в оформлении какие-то графические фишки и дизайнерские решения. Самая главная задача, которая стоит перед блогом — донести информацию. Поэтому дизайн был максимально упрощен в угоду этой цели. Существенно возросло время загрузки страниц блога, что будет также приятно для посетителей со слабым интернетом.


3 — Добавлены некоторые элементы статистики, о которых иногда заходила речь у читателей:

— В статье теперь отображается дата её публикации. Ранее дату можно было посмотреть только зайдя в календарь.

— Появился счетчик просмотра страницы. Для этого установлен специальный мощный скрипт, который будет позволять формировать список самых популярных записей на блоге. Ранее популярность записей формировалось на основании того, сколько запись имела комментариев. На мой взгляд, это не совсем правильный статистический подход, т.к. основным показателем популярности записи является то, сколько раз она была прочитана. Теперь читатели блога смогут иметь перед глазами максимально точную статистику по этому поводу. С момента установки шаблона вся прежняя статистика обнулена. Расчет статистики пойдет с сегодняшнего дня.

Оформление пока работает в режиме отладки. Если найдете какие-то ошибки в работе блога, прошу сразу сообщать об этом в соответствующую тему на нашем форуме. В багрепорте просьба подробно описывать ошибку и прикладывать скриншот. Заранее благодарю за это.

Надеюсь, новое оформление придется по Душе. Приятного чтения ;)

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе