25.08.2020      145      0
 

Запуск Telegram-канала СекретБлога


Запуск Telegram-канала СекретБлогаСегодня хочу поделиться с вами небольшой, но важной новостью: я запустил Telegram-канал СекретБлога — https://t.me/secretblog . Подписывайтесь.

Ранее основным способом доставки новостей до читателей блога была рассылка на e-mail. Рассылкой я пользовался для всех своих проектов – кроме СекретБлога у меня также есть рассылка для ДоброЗдравия, и для школы медитации «Исток». Некоторое время назад я создал два канала в Telegram – для ДоброЗдравия (можете подписаться — https://t.me/dzdravie ), и для школы. Опыт использования Telegram показал, что он, как инструмент информирования, намного удобней для меня и читателей. Поэтому решил сделать канал и для блога.

Поясню плюсы:

1 – При рассылке на e-mail не всегда доходят письма. А если и доходят, то их часть с завидной регулярностью попадают в папку «спам». Таким образом порядка 60% отправленных писем не доходят до адресата. 60% — крайне большой процент, специально просмотрел среднюю статистику моих рассылок за прошедший год.

Сейчас, после запуска Ютуб-канала СекретБлога, вопрос оперативной доставки новостей стал очень актуальным. На канале я иногда спонтанно делаю лекции или стримы, о которых надо быстро сообщить всем подписчикам, чтобы они не пропустили эфир. По первым стримам я делал e-mail-рассылку, и она дошла далеко не до всех подписчиков. Многие читатели потом писали мне в личку, что почему не было уведомлений о стриме – т.е. письмо они попросту не получили. Вследствие этого я решил постепенно отказаться от e-mail-рассылок и перейти на Telegram.

2 – Telegram – удобный, безопасный и современный мессенджер, которым ежедневно пользуются миллионы россиян. Telegram по качеству и технологичности сейчас впереди планеты всей. Это отнюдь не реклама – сам давно им пользуюсь, и очень доволен этим сервисом.


В отличии от e-mail, в нём нет проблем с доставкой информации – опубликованную новость видят сразу все подписчики канала, у которых стоит уведомление.

3 – Для меня Telegram удобен по двум причинам:

— Процесс оформления и публикации новости занимает в разы меньше времени по сравнению с оформлением e-mail-рассылки. По мере ведения Telegram-канала ДоброЗдравия я каждый раз задаю себе вопрос о том, что почему же я раньше этот самый канал не создал.

— Как уже сказал выше, сейчас у меня появилась потребность оперативно публиковать микроновости и делиться с читателями какой-то информацией. Telegram для этого идеально подходит.

Кроме всего прочего, я заметил, что люди, которые подписаны на другие мои Telegram-каналы, более активны – они довольно быстро реагируют на новости и информацию, которая публикуется на каналах. Мне радостно это видеть – всегда приятней работать с аудиторией, которой по-настоящему интересно то, чем я с ней делюсь.

Если вы хотите быть в курсе всех новостей СекретБлога, если хотите оперативно получать уведомления о предстоящих эфирах и выпуске роликов на моём Ютуб-канале, подписывайтесь на канал — https://t.me/secretblog .

 

Редакция от 26 августа 2020г.

Друзья, я принял решение информировать о новостях проектов «СекретБлог», школа медитации «Исток» и новостей Ютуб-канал в одном месте: на https://t.me/secretblog

Ранее у СекретБлога и школы медитации были раздельные e-mail-рассылки – новости СекретБлога я пускал в одну рассылку, а новости школы – в другую. У каждой рассылки были свои подписчики. Дабы не плодить каналы для каждого проекта, я буду публиковать все новости на одном канале СекретБлога. Для каждой новости я буду делать пометку, которая поможет читателям сразу увидеть к какому проекту относится новость: «Новость СекретБлога», «Новость школы медитации Исток», «Новость Ютуб-канала».

 

P.S.  E-mail-рассылкой я буду пользоваться ещё примерно месяц, чтобы читатели, которые на неё были ранее подписаны, успели подписаться на Telegram-канал. Т.е. все новости я сейчас буду дублировать и в рассылке, и в Telegram. Через месяц я перестану делать рассылки по e-mail, и буду публиковать новости только на Telegram-канале.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе