08.11.2018      170      1
 

Начни с себя. Часть 2


Начни с себя. Часть 2Начни с себя. Часть 2. Начало статьи – Начни с себя. Часть 1.

В первой части я рассказал о том, как понять свою цель в жизни. Дал технику, пользуясь которой любой человек получает навык всегда делать правильный выбор. Это, в конечном итоге, и приводит его на внутренний Путь.

Внутренний Путь – это постоянное и непрерывное следование устремлениям внутреннего Я.

Звучит настолько просто, что даже не верится, верно? Но это действительно так – внутренний правильный выбор всегда самый простой. Однако почему же люди не доверяют простоте?

Воспитание и социум

Человека делает его окружение. С самого детства нам прививаются ложные постулаты. Не буду перечислять их все – их огромное количество. Скажу лишь о некоторых из них, которые наиболее полно и наглядно покажут читателю деструктивное влияние социума на жизнь человека в плане воспитания.

1 – Питание

Первый навык, который прививается ребёнку его родителями, является тот или иной формат питания. В наше время критично малый процент людей знаком с принципами здорового природного питания. Люди не знают, как нужно правильно кормить своё тело, вследствие чего со временем тело начинает болеть, и чем дольше живёт человек, тем более внушительный букет болезней он себе зарабатывает. Чем больше болячек у человека, тем больше организму требуется внутренних ресурсов и энергии на поддержание своей жизнедеятельности, и тем меньше ресурсов остаётся человеку на то, чтобы следовать внутренним Путём. У него попросту не остаётся на это энергии. Об этом я очень подробно писал в статье «Личная Сила», которая вызвала большое количество откликов со стороны читателей. Обязательно её прочитайте или перечитайте. Сейчас я снова напомнил об этом вопросе только для того, чтобы при чтении текущей статьи было наглядно понятно – социум намеренно лишает нас свободной энергии, без которой мы не имеем возможности встать на внутренний Путь. У людей не хватает энергии даже для того, чтобы сделать первый шаг в этом направлении. А без этого человек никогда не поймёт всю простоту и красоту этого Мира.

***

Небольшое отступление.

Я бы ещё раз хотел обратить внимание читателей на цикл статей о воде, который я начинаю публиковать на Доброздравии. Это настолько важные знания с точки зрения обретения личной Силы, что каждый, кто действительно хочет всерьёз изменить свою жизнь и встать на внутренний Путь, должен ими не только владеть, но и использовать. Кто ещё не подписан на рассылку Доброздравия, обязательно сделайте это, чтобы не пропустить выход новых статей. Это важно потому, что последующие публикации статей на Секретблоге и Доброздравии будут связаны между собой – о внутреннем Пути я буду рассказывать на Секретблоге, а о том, как можно упростить и ускорить прохождение по нему с точки зрения физиологии, я буду рассказывать на Доброздравии.

Продолжаю статью.

***

2 – Любая цель достигается лишь путём тяжёлого труда

Помните фразу, которую нам постоянно повторяют с самого нашего детства родители, а потом она повторяется в школе и в ВУЗах: «Чтобы чего-то добиться, нужно приложить много усилий»? Этот постулат буквально вдалбливается человеку на протяжении всей его жизни. И к чему же это приводит? А приводит к тому, что, когда человеку предлагается какой-то простой вариант достижения его задачи, он попросту не верит в него, потому что с младых ногтей его учили, что всё должно быть сложно, с титаническими усилиями. Вследствие этого люди утратили способность слышать внутреннее Я, потому что, как я подробно написал в первой части статьи, нет ничего проще того, чем следовать порывам и стремлениям Души. Когда человек слышит своё Я и действует согласно его голосу, весь Мир, вся Вселенная помогает ему на его Пути. И всё получается удивительно легко и просто. Именно осознание этой простоты и отбирает у нас социальное воспитание.


Приведу пример. Люди, интересующиеся саморазвитием, стремящиеся к самопознанию и просветлению, в своей жизни изучают множество систем, ездят на множество семинаров, чтобы обрести Знание. На этих семинарах они получают огромное количество техник и практик, которые, якобы, способны привести к просветлению. Люди рассуждают так: «С детства меня учили, что всё даётся только через тяжёлый труд. Поэтому чем сложнее будет мой Путь, тем он будет правильней». И начинают впустую тратить свои годы на бесполезную практику. Потом, если им очень повезёт (если у них хорошая прошлая карма), они встречаются с просветлёнными Учителями. С тем же Пайлотом Бабой, к которому я сам ездил на семинар в Индию в прошлом году. И когда просветлённый человек говорит им, что для того, чтобы вам просветлеть самим, нужно сделать предельно простую штуку – быть в Тишине. Отключить внутренний диалог хоть и непросто в начале практики, но чем дальше человек практикует ОВД, тем легче ему это даётся. Это становится самой простой вещью в Мире. И вот когда просветлённый Гуру говорит людям, что не надо вообще ничего делать, просто будьте в Тишине, люди ему не верят. Не верят потому, что с детства их учили, что чтобы чего-то добиться, нужно пахать как лошадь. А тут вдруг им предлагают вообще ничего не делать. Просто сидеть и ни о чём не думать. Вот так просто.

Теперь вы понимаете сколько негатива вносит в жизнь человека фраза «Чтобы чего-то добиться, нужно приложить много усилий»? Она буквально зомбирует нас с самого детства, почти наглухо закрывая от нас простоту Мира. Простоту Души. Простоту Творца. Лишает возможности прийти к внутреннему Я.

3 – Ты должен жить для других

— Отдай другому конфетку. Забудь про себя и помоги другу. Потрать своё время, чтобы кому-то помочь. Не думай о себе, думай о других.

Знакомые фразы? Эти постулаты внедряются в сознание людей с детства. И если человек им не следует, его называют эгоистом, всячески порицают, его начинают считать плохим человеком. А уж с религиозной точки зрения эгоизм – чуть ли не смертный грех. И в этом кроется самый большой урон, который социум наносит человеку. И вот в чём он заключается.

Если человек, следуя постулату «живи для других», начинает это делать, то он начинает тратить свою личную силу на других, не на себя. У него попросту не остаётся энергии для того, чтобы реализовать основную жизненную задачу – идти свои внутренним Путём. Путём Души. А именно за этим мы все и приходим на эту Землю, в это тело. И как только мы начинаем уделять больше внимания себе и меньше другим, общество начинает нас порицать. Но если мы будем уделять себе минимум времени, отдавая его другим, то как же мы проживём свою жизнь? Ответ прост – никак. Нам попросту не хватит энергии на это. И мы будем влачить жалкое существование, очень далёкое от основного замысла Творца, суть которого – Внутреннее Развитие (саморазвитие).

К этому пункту я вернусь немного позже, потому что понимание его является крайне важным для того, чтобы прожить жизнь правильно.

Пока скажу лишь то, что пункты можно продолжать бесконечно. Но эти три, на мой взгляд, являются самыми важными.

Когда я рассказываю об этом на лекциях, мне всегда задают очень правильный и логичный вопрос, который можно в общем сформулировать так: «Вы говорите, что Мир создан для нас. Что он помогает всем, кто идёт внутренним Путём. Тогда почему с самого рождения нас погружают в такую среду, которая препятствует внутреннему развитию?».

Очень важно понять ответ на этот вопрос.

В первой части я писал о том, что, когда человек начинает слушать и осознавать своё внутреннее Я (того, кто находится в теле), ему даётся очень большая сила. Внутреннее Я, как я уже говорил, является частью Творца, и по сути является Им Самим. Т.е. когда человек приходит к просветлению, он, самым натуральным образом, становится реализацией Творца в физическом теле. Силы Творца не имеют границ – Он может всё. Он может как разрушать, так и созидать. И такие силы могут прийти только к тому человеку, который научился принимать свои решения, несмотря на мнение окружающих людей, которые спят (не осознают своё внутреннее Я).

Если выразиться предельно просто, то можно сказать, что описанные выше три пункта (и множество неописанных) являются своеобразным жизненным тренажёром, на котором человек учиться слушать и проявлять своё внутреннее Я даже тогда, когда, как в начале кажется, все против него. В процессе такой тренировки человек получает самый главный навык не только в жизни, но и во всей Вселенной – делать собственный выбор. Я неоднократно писал, что основной закон нашей Вселенной – это право выбора. В этом законе Творец проявляет Себя. В этом и заключается вся суть Творения как процесса.

Мы приходим в этот Мир, чтобы научиться делать свой выбор. Под «своим выбором» понимается выбор, сделанный нашим внутренним Я. Осознавая стремления нашего Я, мы осознаём себя, и через это осознание мы познаём Творца. Таким образом, мы сами учимся творить.

На этой мысли я заканчиваю вторую часть, чтобы у читателя было время для размышления над написанным.

Продолжение следует.

Часть1Часть 2Часть 3, Часть 4.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Полина:

    Отличная статья! Спасибо!
    С нетерпением жду последующие публикации о воде.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе