11.04.2021      48      2
 

«Лекции о здоровье – готовим тело к медитации» — открытие раздела


«Лекции о здоровье – готовим тело к медитации» - открытие разделаДрузья, я начинаю записывать цикл лекций о том, как настроить своё тело для практики медитации. Сегодня на нашем Ютуб-канале я сделал краткий анонс того, о чём я буду рассказывать. Дублирую на блоге.

1 – Питание.

Я раз за разом возвращаюсь к тому, что для вхождения в состояние медитации требуется энергия. И самый простой способ её высвободить – сделать своё тело здоровым. А здоровье начинается с правильного питания. Поэтому один из первых шагов, который новичок должен сделать на внутреннем Пути – систематизировать своё питание так, чтобы в организм поступала только энергетически правильная пища. Через питание мы готовим своё тело к медитации. И все рецепты, которые мы сейчас снимаем для канала, являются правильными как с точки зрения сбалансированности компонентов блюда, так и с точки зрения энергии.

Сейчас я намеренно сфокусировался на кулинарном вопросе. Мы собираем на нашем канале рецепты блюд, с помощью которых можно будет решать очень широкий спектр практических задач.

В лекциях я дам вам несколько систем питания, с помощью которых можно будет приводить тело в различные энергетические состояния. В процессе пояснения того или иного способа питания я буду сразу ссылаться на опубликованные на нашем канале рецепты, чтобы вы сразу наглядно понимали, как строить свой рацион.

Так что внимательно изучайте рецепты, и прокачивайте свой навык в кулинарии. :) Скоро мы начнём работать с этим вопросом очень плотно. Вы даже не представляете насколько важен вопрос питания в практике медитации и работе с энергией. Без правильно выстроенной системы питания эффективно медитировать вы попросту не сможете. Поэтому этот год я и объявил годом здоровья на нашем канале.


2 – Физическая активность.

Для поддержания физического тонуса тела ему необходимо давать нагрузку. Когда тело находится в определённой активности, оно правильно усваивает кислород, который участвует во всех биохимических процессах в организме. Физическая активность также помогает телу поддерживать гибкость позвоночника и суставов, что позволяет принимать правильные позы для медитации и энергетических практик.

В лекциях я расскажу вам о нагрузках, с помощью которых можно решить данные задачи.

3 – Сон.

Сон – это механизм, с помощью которого наше тело восстанавливает энергию. Если человек недосыпает, то его тело не успевает восполнять свою внутреннюю батарейку. Это самым негативным образом сказывает на здоровье — телу попросту не хватает энергии на полноценную регенерацию. Также это влияет и на психологическое состояние – при нехватке энергии теряется возможность сохранять осознанность и внутреннее равновесие. И не стоит забывать, что осознанность – это основа медитации.

Сон – это такой же важный фактор для нашего тела, как приём пищи, питьё воды и дыхание. Поэтому спать нужно правильно.

Про эти и многие другие темы мы и поговорим на лекциях.

Кроме этого я хочу на личном примере показать вам, как можно легко очистить свой организм, естественно скорректировать свой рацион питания и поддерживать хороший тонус тела, не убиваясь при этом в спортзале, и не следуя жутким диетам. С завтрашнего дня, 12 апреля, я начну проходить очищение по своей авторской программе. В процессе чистки я буду снимать небольшие влоги, в которых буду рассказывать обо всём, что я делаю. Сегодня я снял первый ролик, в котором рассказал о моём рационе питания на первую очистительную неделю. Влоги, по сути, будут представлять собой пошаговую инструкцию по очищению организма и похудению. Так что если вы намерены оздоровить своё тело, можете присоединиться к моему очистительному марафону.

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Обсуждение: 2 комментария
  1. Александр:

    Доброго времени суток.
    Было время занимался с мотоциклами примерно лет в 15-18. Когда садился(причём вынужденно) поесть , еле усиживал на месте,ноги за столом «жили своей жизнью» хотелось быстрее покончить с приёмом пищи и бежать дальше заниматься любимым тогда делом. Попутно возникали мысли, вот бы так сделать чтобы есть не надо было,это же трата времени, вместо этого можно заниматься любимым делом.
    Возможно есть определенные варианты рациона питания со всем необходимым для полноценного питания организма? Все эти рецепты очень вкусные, но вкусовые пристрастия это ведь не потребность организма,а способ питания организма с удовлетворением через различные вкусы.
    Смог ли донести смысл вопроса?

    Ответить
    1. Ведич:

      Здравия. Эта программа вам поможет.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе