05.06.2021      61      0
 

Открытие второго Ютуб-канала: «ВегМир» — вегетарианские рецепты и ЗОЖ


Открытие второго Ютуб-канала: «ВегМир» - вегетарианские рецепты, очищение организма и здоровый образ жизниДрузья, сегодня у меня для вас отличная новость: мы с Региной открыли второй Ютуб-канал, который будет полностью посвящён вегетарианским рецептам, очищению организма и здоровому образу жизни. Канал называется – «ВегМир».

Но в начале я бы хотел сказать о том, что ближайшие ролики будут выходить в формате подкаста с моим закадровым голосом. Это связано с тем, что сейчас мы всё ещё переносим рецепты, которые были ранее опубликованы на этом канале, канале «Ведич», а также ведём активное наполнение «ВегМир» новыми рецептами. Для этого требуются немалые ресурсы компьютера. Пк у нас не самый мощный, поэтому он практически постоянно занят. И чтобы не делать большие паузы с выходом видео на данном канале, я и так уже сделал большой перерыв, я пока решил выпускать только голосовые ролики. От обычных роликов с видеорядом они принципиально отличаться не будут – нет какой-то большой разницы в том, видите вы мою говорящую голову или нет. Главное, что суть новости или лекции я до вас доношу.

Ранее я сообщал вам об открытии раздела лекций по здоровью в контексте подготовки тела к медитации. Смотрите подсказки. Я сейчас углубился в написание сценария для лекционной программы. И чем дальше я пишу, тем больше понимаю, что эта тема очень объёмная.

Как я постоянно говорю, питание для медитации играет важную роль. И для того, чтобы дать вам понимание того, чем именно нужно питаться, мы стали выкладывать на канале рецепты. Изначально у меня не было задачи снимать для этого канала много рецептов. У меня был план снять их примерно штук 30, чтобы охватить основные блюда, на основе которых можно будет выстроить хороший рацион питания для практики медитации.

Но чем дальше мы снимали рецепты, тем больше от вас приходило вопросов по питанию, очищению тела и здоровью в целом. Да, здоровье является неотъемлемой частью внутреннего развития человека, и я уже начал делиться с вами ключевыми знаниями по этому вопросу. Однако у меня нет желания глубоко развивать тему здоровья на этом канале, как вы того хотите (судя по вашим вопросам). Здесь главной темой для меня является медитация, а здоровье – это всего лишь инструмент на внутреннем Пути.

Однако я прекрасно понимаю ваше желание разобраться в вопросе правильного питания как можно глубже. И всячески это приветствую.

Постоянные зрители помнят, что когда я запускал Ютуб-канал «Ведич», мы также открыли и канал по здоровью – «ДоброЗдравие». Спустя время я решил объединить два канала в один, чтобы вся информация, включая рецепты, была в одном месте. На тот момент мне это казалось логичным решением, потому что, ещё раз повторюсь, у меня не было задачи очень сильно углубляться в вопрос питания и здоровья.

Но сейчас я вижу, что данная тема для вас очень актуален, поэтому мы решили снова открыть второй канал, который будет полностью посвящён рецептам и правильному питанию – «ВегМир».

 

Коротко расскажу каким будет формат нового канала, и что на нём будет.

1 – Информация по переходу на правильное питание.

От вас приходит много вопросов о том, как правильно перейти на здоровое питание. Есть много людей, которые всю жизнь питались мясом, животной пищей, и вообще ели всё в подряд. Но сейчас они стали задумываться о здоровье и, соответственно, о питании. И перед ними встал вопрос: как произвести переход на новый тип питания так, чтобы не навредить своему здоровью.

Действительно, далеко не все могут резко начать питаться правильно. Причиной этому может быть текущее состояние здоровья. К примеру, у человека есть какие-то серьёзные заболевания, которые нужно учитывать при переходе на здоровое питание. Может быть не готова и микрофлора кишечника, что скажется на усвояемости новой пищи. Ну и банально человек может просто не знать, как сделать первые шаги к здоровью.

Как раз этому вопросу на новом канале будет уделено особое внимание. Мы дадим вам несколько пошаговых схем, с помощью которых вы сможете легко и естественно перейти на здоровое питание.


2 – Информация по очищению организма.

Данная тема также вызывает у вас живой интерес. И мы не только поделимся с вами программами по очищению тела, но и расскажем о том, как вообще в теле проходит очистительный процесс. Поняв его суть, сам механизм очищения, вы сможете просто не засорять своё тело.

3 – Рецепты.

Ну и, конечно же, основным направлением канала будут кулинарные рецепты.

Многие думают, что вегетарианство – это просто отказ от животной пищи. Люди полагают, что если они питаются только растительной пищей, значит они априори будут здоровы. Однако это совсем не так. Критично важным моментом является состав блюда. Очень важно, чтобы все компоненты рецепта сочетались между собой. Если они не будут сочетаться, то телу крайне сложно переваривать такую пищу. И именно несбалансированное питание и приводит к болезням.

На самом деле ресурс нашего тела очень большой. И люди зарабатывают себе кучу болезней только потому, что неправильно кормят своё тело.

Поэтому основной уклон на новом канале будет сделан именно на сбалансированные рецепты, из которых можно будет составить себе прекрасный здоровый рацион питания.

На канале будут подниматься и другие темы по здоровью. Полезной информации будет много.

 

«ВегМир» будет вести Регина. Она очень хорошо разбирается в вопросе питания и здоровья в целом. Кулинария – это её хобби, она очень любит готовить. И, самое главное, она понимает, как та или иная пища влияет на состояние здоровья.

Новым каналом я также буду заниматься, но закадрово. Буду писать некоторые статьи, сценарии, которые Регина будет озвучивать. Так что руку на пульсе «ВегМира» я буду обязательно держать 😊

Теперь небольшой комментарий по программе очищения организма, которую я начинал выкладывать на канале.

Первые три недели я выкладывал свою программу питания. Но когда мы начали переносить рецепты с этого канала на «ВегМир», нам пришлось переделывать все видео – нужно было поменять логотип канала и скорректировать некоторые технические моменты. Как я сказал выше, у нас далеко не самый мощный комп, поэтому рендеринг роликов занимает много времени. Компьютер практически полностью занят с момента переезда.

Сейчас я пришёл к пониманию, что нужно чётко разделить тематики каналов: на «Ведиче» теперь будут видео только по медитации, а на «ВегМире» – по питанию и здоровью. Поэтому ролики по моей очистительной программе я также удаляю с этого канала.

Позже мы снимем подробные видео по очистительным программам, и про каждую из них сразу расскажем в одном ролике – дадим все рекомендации и рацион питания на весь период очищения. Человек сразу будет видеть, что его ждёт 😊 Эти программы будут опубликованы уже на «ВегМире».

Но на данном канале видео по здоровью всё же будут. Как и сказал ранее, есть несколько практических моментов в контексте медитации, о которых я буду рассказывать на лекциях. Их запись я начну сразу, как мы полностью перенесём все рецепты на новый канал. Осталось уже совсем немного.

Если у вас есть какие-то предложения по темам о здоровье, которые бы вы хотели видеть на «ВегМире», пишите в комментариях. Мы всё прочитаем, и все интересные предложения будут учтены.
 

Сейчас мы начали развивать вегетарианское сообщество, в рамках которого у нас уже работает:

— Магазин продуктов для здоровья — VegMir.ru. На данный момент в его ассортименте представлены суперфуды, травы и мёд. Мы выбрали для вас только самые актуальные, полезные и качественные товары. Каждого поставщика мы подбираем крайне тщательно.

Вегетарианский форум, на котором вы можете задать любые вопросы по правильному питанию и изучить наш опыт.

 

Друзья, подписывайтесь:

— на Ютуб-канал «ВегМира» — подписаться.

— на Telegram-канал «ВегМира» — https://t.me/vegmir

— на группу «ВегМира» ВКонтакте — https://vk.com/vegmir

Будем рады Вас видеть! :)

© Ведич, SecretBlog.ru



Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:

Telegram-канал СекретБлога



Понравилась статья? Хотите помочь развитию блога?

Друзья, я принял решение убрать всю рекламу с блога, чтобы чтение статей для Вас было максимально комфортным и удобным. Если у Вас возникнет желание помочь моему проекту, Вы можете сделать пожертвование, воспользовавшись формой, которая расположена ниже. Сумму можно указать любую. Все деньги от пожертвований будут использованы для развития сайта, на написание новых и интересных Вам статей.
Заранее благодарю Вас за поддержку!




Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА мой TELEGRAM-КАНАЛ:

Подписывайтесь на мой Telegram-канал и будьте всегда в курсе новых статей:
 

СекретБлог - Telegram-канал

Наши соц.сети:

СекретБлог ВКонтакте СекретБлог на Ютубе